У меня выходит забавная ситуация, чтобы оформить эту самую лицензию нужно предьявить некие справки медицинского характера.
Николай, добрый день! Вот выдержка из Постановления Правительства РФ № 814:
24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
Наличие инвалидности не является основанием для отказа, а вот офтальмолог положительное заключение не даст.. В том смысле, что из-за заключения офтальмолога, полагаю, Вам должны отказать в получении лицензии..
С уважением,
Харченко О.В.