Как сыну законно забрать автомобиль, принадлежащий его покойному отцу, у знакомого, который забрал документы и ключи без оформления долга?
У меня вот какой вопрос. У моего знакомого умер отец, у него в собственности автомобиль. Документы и ключи забрал знакомый покойного обьясняя это тем что он ему должен денег, но при этом не предоставляет никаких бумаг и расписок о долге. Как сыну законно забрать автомобиль пренадлежащий его покойному отцу?
Лучший ответ
Написать заявление в полицию, в котором подробно изложить ситуацию. Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ или ст.330 УК РФ в отношении знакомого покойного.