На какую сумму надо составить договор, что бы было все по законодательству?
Сыну была подарена сумма 600 000 рублей на покупку автомашины (договор не оформлялся). Машина была приобретена до свадьбы. После регистрации брака машина была продана. (Кому принадлежат деньги с продажи автомашины, молодой семье или сыну?) Родители опять подарили 200 000 рублей на доплату для покупки новой автомашины. На какую сумму надо составить договор, что бы было все по законодательству? В случае развода, кому будет принадлежать машина?
Деньги от продажи машины являются личной собственностью вашего сына. Тем не менее, советую указать в новом договоре полную сумму подаренных денег, т.е. все 800000 р. во избежание имущественных споров.