Студент-очник, живущий отдельно от родителей - Возможность получения социальной стипендии и ответственность родителей
Мне 19 лет, я студент-очник. Прописан и живу один в отдельной от родителей квартире, собственником которой является мой отец. Ввиду плохих с ними отношений финансовую помощь от них практически не получаю. Стипендия 2000 рублей. Очень трудно жить так. Скажите, положена ли мне социальная стипендия или статус малоимущего? Обязаны ли меня содержать родители?
Уважаемый автор! С наступлением совершеннолетия, т. е. возраста 18 лет, родители вам ничего не должны (если не являетесь инвалидом). Вам нужно ознакомиться с положением вуза о выплате мат. помощи.