Я одинокая мама, ребенок школьник, положено ли ему бесплатное питание в школе, если да то закон мы,ссылку.
На федеральном уровне вопрос льготного обеспечения детей обедами и завтраками не регулируется. Каждый регион самостоятельно устанавливает, каким категориям граждан положены льготы, как именно оказывается поддержка. Льгота по бесплатному питанию в Пензенской области предоставляется по усмотрению директора школы, в Москве также такая льгота не предусмотрена (исключение - дети, получающие пенсию по потере кормильца).
Кроме того, матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери. Если же женщина родила ребенка в браке или ранее, чем через 300 дней после развода, для признания женщины матерью-одиночкой нужно иметь решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом малыша.