Нужно ли для россиянки приглашение для въезда на Украину?
Да необходимо, согласно новым правилам въезда в Украину с 2015 года.
Для того чтобы беспрепятственно посетить Украину, гражданину РФ необходим заграничный паспорт и основание. В качестве последнего может выступить: -болезнь или смерть родственника;-приглашение от частного или юридического лица; -договор о трудоустройстве; -разрешение на временное проживание в Украине; -транзит; -удостоверение водителя международных рейсов; -удостоверение обслуживающего персонала воздушных и морских судов;-приглашение от государственных организаций для участия в форумах, семинарах.