Комплексные варианты позиции защиты подсудимого - рассмотрение нейтральной позиции и оценка рисков
Позиция защиты. Подсудимый признает вину. Подсудимый не признает вину. А есть ли ещё варианты? Какая нибудь нейтральная позиция, типа пусть суд сам доказывает что хочет, докажет-сяду. На первом заседании от неожиданного вопроса судьи подсудимый частично признал вину, а теперь видит, что зря, что нет у них доказательств. Получается, если признает, то сядет и без доказательств?
Ну, что Вы такое говорите то?
Без доказательств, при наличии одного признания, да еще частичного уд не станет признавать его виновным.
Его позиция по этому поводу дял доказывания роли почти никакой не играет. Она важна лишь для назначения наказания.
Можно на вопрос о вине вообще не отвечать, сказав, что отношение к вине высказывать не буду.
Здравствуйте, на одном признании вины обвинение не строится, должны быть еще доказательства, хотя бы косвенные, вам лучше к защитнику обратиться, а не решать свои проблемы заочно
ст. 74 УПК РФ.