Как потребовать уплаты алиментов за все годы и обеспечить наследование квартиры для дочери
Моей дочери 22 года. В прошлом году закончила платное отделение дневного ВУЗа. С 1990 года есть исполнительный лист на ее отца, но алименты он не платил, так как официально почти никогда не работал. Мы с его матерью устно договорились. Что я не буду требовать алиментов, а она оставит на их общую квартиру завещание на мою дочь. Но в прошлом году они все переиграли. В итоге никаких гарантий, что ребенку квартира останентся в наследство нет. Могу ли я подать на ее отца в суд, чтобы потребовать уплату алиментов за все годы. Может есть иные пути решения проблемы. Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Ирина.
Ирина, если исполнительный лист Вы ранее не подавали ко взысканию, то не можете. Если подавали, то надо определить задолженность по нему.