Кто является первым наследником доли умершего мужа - его дочь или мать?
У меня умер муж, он выл собственником половины трехкомнатной квартиры, у него есть дочка 3 года. Она является первой наследницей его доли или его мать?
Добрый день.
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Судя по всему вы с дочерью и мамой вашего супруга, будете делить долю в трехкомнатной квартире. Брак должен быть зарегистрирован.
Статья 1142. Гражданский кодекс РФНаследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.