Барнаул, 09.08.2018, 09:36

Можно ли совмещать должности председателя садоводства и сотрудника государственной организации

Вопрос №14472853 из г. Барнаул
опубликован 09.08.2018, 09:36
У меня вопрос. Я работаю в государственной организации и мне предлагают в садоводстве где у меня имеется дача должность председателя садоводства, могу ли я совмещать эти две должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Следует различать работу в государственной организации и госслужбу.

В случае, если вы госслужащий, то существуют ограничения на занятие коммерческой деятельностью.

Однако, для более точного ответа на ваш вопрос вам следует обратиться в ваш отдел кадров.

Возможно, вам придется написать заявление в антикоррупционную комиссию вашего госорагана, которая уже примет решение можно ли вам совмещать эти должности или нет.

09.08.2018, 10:54

Я не госслужащая, обычный работник.

09.08.2018, 11:11

Ну если обычный работник без статуса госслужащего, то ограничений в законодательстве по совмещению с другой работой нет. Однако, данные ограничения могут быть прописаны в трудовом договоре или в ЛНА вашей организации. Поэтому всё-таки лучше предварительно проконсультироваться в отделе кадров о возможности совмещать две работы.

09.08.2018, 11:18

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034