Правомерность сроков подачи заявления о опеке для сына после энцефалита с потерей памяти и дезориентацией
Сыну 19 лет после энцефалита потря памяти дезориентация ни на минуту оставить нельзя без присмотра. Потеряла работу. Психиатр утверждает, что прежде чем подать в су, а потом на опеку должно пройти от 4-х до 6-ти месяцев. Правомочно ли это. В ГК ничего о таких сроках не нашла.
Лучший ответ
В законе таких сроков нет, но возможно врач полагает, что у Вашего сына есть шанс на выздоровление. Ведь в суде по делу о признании гражданина недееспособным основным доказательством является заключение судебно-психиатрической экспертизы.
Спасибо за вашу работу!