В 2003 году я продала акции на общую сумму 20 тысяч.
Имею ли я право на имущественный вычет? В 2003 году я продала акции на общую сумму 20 тысяч. Но я не могу подтвердить дату приобретения акций, хотя в собственности они более 3-х лет, нет у меня данных о сумме, потраченной на приобретение акций.
Лучший ответ
Если у Вас отсутствуют документальное подтверждение расходов на приобретение акций, то Вы можете воспользоваться правом на налоговый имущественный вычет на основании п/п.1 п.1 ст. 220 НК РФ. При этом документальное подтверждение нахождения акций в собственности более 3-х лет, можно получить у эмитента акций или реестродержателя. Возможно у Вас сохранились прежние выписки из реестра.
С уважением,
Гость_4274371
Виталий
Собрание акционеров ГК Космос приняло решение о дополнительном выпуске акций с преимущественным правом приобретения
Мария
Как быстро избавиться от акций РАО ЕЭС при смене места работы - возможности продажи или передачи родителям?
Юлия
Как облагаются налогом доходы от продажи акций и взаимозачета за покупку квартиры в 2012 году?
Наталья
Вопросы о налоговом вычете при приобретении квартиры и погашении ипотечного кредита
Александр
Ответьте пожайлуста, законно ли приобретение данных акций?
Андрей
Должна ли я подавать налоговую декларацию и платить налог на доходы с физических лиц?
Александра
Заявление на предоставление имущественного налогового вычета по доходам 2011 года