Ставрополь, 09.08.2018, 12:40

Какой закон регулирует сроки рассмотрения жалобы на работу приемной комиссии кадетского корпуса?

Вопрос №14473463 из г. Ставрополь
опубликован 09.08.2018, 12:40
Вопрос: Под скажите на какой закон можно сослаться, чтобы получить ответ на жалобу (срок рассмотрения) на работу приемной комиссии, кадетского корпуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина. Срок рассмотрения обращения определен Федеральным закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" В частности статьёй 12. Сроки рассмотрения письменного обращения. Общий срок в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Но есть и более короткие сроки рассмотрения обращений граждан которые регулируются отраслевым законодательством, например жилищным законодательством сроки рассмотрения отдельных обращений сокращены до 20 и до 10 дней.

09.08.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Сроки регламентируются локальными нормами или по аналогии с ГК РФ - 30 дней, т.е. разумный срок. Но могут и не дать ответ.

09.08.2018, 12:46

Здравствуйте, Марина.

Нет, Следственный комитет этим не занимается (он расследует преступления), а вот в прокуратуру напишите жалобу. В образовательном учреждении на период поступления должны быть приняты Положения о создании и работе приёмной комиссии (издаётся и подписывается ректором), где и устанавливается порядок обжалования их действий и решений. И, если порядок нарушен, то прокуратура это выяснит и установит, проведёт проверку.

Всего Вам доброго!

09.08.2018, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если я не получила ответ, я могу обратиться к органам гос. власти (Например в Следственный комитет)?

09.08.2018, 13:04

Да, Марина, вы можете обратиться в гос. органы, но не СК, а в прокуратуру района или города на основании ч. 1 ст. 21 ФЗ "О прокуратуре"

09.08.2018, 13:20