Документы для снятия судимости и сроки подачи ходатайства на досрочное погашение судимости после освобождения по особо тяжкой статье
Добрый день.
Конкретный перечень установить сложно, но чем больше фактов вашего положительного отношения к социуму и деятельности будет предоставлено, тем лучше же для вас. Некоторые из документов:
-Положительный отзыв администрации коррекционного заведения, включающий отсутствие нареканий, благодарности, ответственное отношение к обязанностям и повинностям, отсутствие конфликтов с другими осуждёнными и содействие руководству на протяжении всего срока отбытия наказания.-Позитивный отклик от соседей, проживающих по месту обитания.
Хорошую характеристику с места постоянного трудоустройства, обучения или прохождения службы.-Рекомендацию от общественников различной направленности, что докажет активную социальную позицию.
Подавать ходатайство, по общему сложившемуся правило, можно по истечению 1/2 общего срока судимости. В вашем случае - после 5 лет с момента освобождения.