Проблемы после смерти бывшего мужа - доля 14-летнего сына в квартире и наследство матери – кто будет выплачивать кредиты?
Умер бывший муж. мы в разводе. Остался сын 14 лет. у него осталась доля в квартире. И долги по кредитам. Ещё мать наследовала его. кто выплачивать Будет кредиты.
Тот, кто принял наследство, но не более суммы принятого.
Тот, кто принял наследство, тот и будет выплачивать долги наследодателя в пределах причитающейся ему доли в стоимости наследственного имущества.
Выплачивать будут оба наследника,пропорционально долям полученного наследства и в пределах полученного наследства,придется Вам, за своего несовершеннолетнего сына.