Инвалид 2 группы операцию на сердце сделали во время брака пенсия 10 тысяч рублей при разводе имею право на 1\6
Инвалид 2 группы операцию на сердце сделали во время брака пенсия 10 тысяч рублей при разводе имею право на 1\6 часть имущества могу ли я получить после развода алименты от бывшей жены.
Лучший ответ
При разделе имущества Вы имеете право на 1/2 от всего имущества, приобретенного в браке. Откуда взялась цифра - 1/6 непонятно. (?)
У Вас есть право на алименты с бывшей жены, если докажите в суде, что она обладает для этого необходимыми средствами, а Вы не имеете средств к существованию. В Вашем случае, при пенсии в 10000 руб., будет это непросто. Разве что Ваша бывшая жена имеет доход в разы превышающий Ваш доход.