Как узнать о счетах и имуществе умершей матери - поиск банков и недвижимости
Только в рамках наследственного дела, которое будет заведено нотариусом по Вашему заявлению. Нотариус же выдаст Вам запросы в банки и в Росреестр на предмет наличия у Вашей мамы счетов и недвижимого имущества.
Яна, г. Москва, вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. В рамках данного дела нотариус сделает запросы в Банк, в Росреестр.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти мамы. Нотариус разыскивает имущество, и вы получаете недвижимость и вклады.
Здравствуйте, Яна.
Когда будете вступать в наследство, сообщите обо всё этом нотариусу, который будет оформлять все Ваши наследственные права. Нотариус сделает необходимые запросы и в отношении банковских счетов и в отношении недвижимости, и, обо всём Вам сообщит.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день.
Коллеги верно ответили, нужно обратиться к нотариусу об открытии наследственного дела, розыск имущества и счетов - это его работа.