Определите, будет ли налогом облагаться сумма от продажи квартиры, полученной по завещанию от родственника
Объясните пожалуйста будет ли облагаться налогом сумма полученная от продажи квартиры, которую получили от родственника по завещанию.
Да,данная сумма облагается налогом, а сама недвижимость подлежит государственной регистрации права, но вы можете сделать после сделки налоговый вычет на продажу недвижимости и сможете часть денег своих вернуть
имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале общества, при выходе из состава участников общества, при передаче средств (имущества) участнику общества в случае ликвидации общества, при уменьшении номинальной стоимости доли в уставном капитале общества, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством);