Новосибирск, 09.08.2018, 17:39

Как списать долг по алиментам после того, как бывшая жена забрала заявление?

Вопрос №14474626 из г. Новосибирск
опубликован 09.08.2018, 17:39
У меня числился долг по алиментам в размере 28000 рублей на сайте госуслуг. Бывшая жена забрала заявление, а как теперь списать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только ваша жена может его списать обратившись к судебным приставам и заявить что она не имеет к вам более претензий по алиментам. Ваша бывшая должна забрать не заявление, а исполнительный документ.

09.08.2018, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемый Александр! Есть два способа сделать это: 1.заплатить долг, 2. бывшая жена может написать заявление СПИ о том, что деньги по долгу получила в полном обьеме и претензий не имеет.

09.08.2018, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если быть точнее, она забрала исполнительный лист. Спишут ли долг.

09.08.2018, 17:55

Если ваша бывшая супруга напишет заявление, что получила долг в полном объеме, то конечно судебные приставы его спишут..

09.08.2018, 17:58