Работаю на вахте. Хочу уволиться. Как передать заявление, может ли передать заявление друг, родственник..?
Статьей 80 ТК РФ предусмотрено, что работник обязан уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию письменно. При этом про способы передачи заявления не говорится. Поэтому заявление могут передать третьи лица.
Евгений, г. Москва, Если у данного человека не будет доверенность от Вашего имени (лучше нотариальная) в котором бы было прописано право подать заявление на увольнение у него данное заявление имеют право не принимать. Поэтому в Вашем случае лучше отправить заявление по почте (лучше с опись вложения), если не хотите тратить деньги на составление доверенности у нотариуса.
Заявление в вашем случае лучше отправить по почте в адрес работодателя. С описью вложения. Родственник в принципе может, только пусть отдает 2 экземпляра заявления, на втором (Вашем) распишутся в приеме заявления и сохраните его.