У меня недавно был конфликт, потому что ввинтила петли в дверь, идущую в мою комнату, мать с сестрой вызвали милицию.
Вам для узаканивыаниях подобных действий рекомендую определить в судебном порядке порядок пользования квартирой и выделить свою долю в квартире внатуре, что бы закрепить за собой конкретное право, а также квадратные метры, что бы не было подобного!
Вика, она же Наталья Сергеевна. Если у Вас квартира приватизированная , а Вы сособственник, то Вы вправе подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой, в рамках которого просить суд определить Вам в пользование именно эту комнату, в случае положительного решения сможете поставить замок. Если муниципальная, то такой возможности у Вас нет.
Вика, она же Наталья Сергеевна, см. др. мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.