Можно ли бывшему мужу перечислять алименты на счет моей матери или иной счет не принадлежащий мне. Спасибо.
В этом случае он рискует оказаться задолженником по алиментам, поскольку не сможет доказать исполнение своей обязанности.
Ольга, добрый день. Просьба уточнить, а как он останется должником, если реквизиты будут предоставлены через пристава? В заявлении о приеме судебного приказа будут указаны данные реквизиты + сами реквизиты. Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Мать является законным представителем ребенка, поэтому алименты должны выплачиваться только ей. Моя коллега Вам написала, что при любом другом раскладе алиментщик рискует остаться должником. Но, если мать лишена родительских прав, то это уже другая ситуация.
Удачи!