Превышение полномочий приставов - как вернуть неправильно распределенные алименты между двумя детьми и подать жалобу
Друг платит алименты двоим детям, но в разных семьях. В июле заплатил и одному ребёнку и другому. Но приставы почему-то направили всю сумму одному ребёнку. Что делать и куда обращаться с жалобой на приставов, и вообще можно ли на это подать жалобу? Спасибо.
Здравствуйте. Если были поданы два иска и соответственно получены два исполнительных листа, то поступающие средства должны распределяться каждому взыскателю. Необходимо обратиться к судебному приставу для выяснения ситуации. Если реакции не последует, то обращаться надо с жалобой к старшему судебному приставу (начальнику отдела СП).