Проверка счетчиков воды и отопления - роль и задачи технадзора

У нас стоят приборы учёта воды и отопления. За приборы воды платим по счётчику. За отопление берут по метражу, объясняя это тем что не собраны показания 50 процентов жильцов. Сейчас сказали, что придет технадзор смотреть счётчики. Занимается ли эта инструкция такого рода проверками?
Лучший ответ

Добрый день. Чтобы установить счетчики на тепло, Вы должны были получить разрешение на их установку, согласовать установку с надлежащими инстанциями. Вы это делали?

Мы получили квартиру от застройщика с уже установленными счетчиками.

Если квартира была приобретена с уже установленными счетчиками, то оплачивать Вы должны по счетчикам. Обращайтесь в управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчете. Получайте ответ, в случае отказа - в суд с требованием произвести перерасчет. А показания счетчиков Вы им передавали?