Как отправить письменный запрос в ФССП для уточнения размера задолженности по алиментам
Мне нужно узнать размер задолженности по алиментам, на ребёнка, от бывшего мужа. Я проживаю в другом городе, как мне письменно отправить запрос в ФССП?
Здравствуйте, Наталья!
Направьте в ФССП заявление о расчете задолженности по алиментам. Статья 50 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" предоставляет право сторонам исполнительного производства знакомиться с его материалами. Расчет долга относится к таким сведениям. Поэтому пристав не может отказаться принять заявление о расчете задолженности по алиментам, образец можете взять на официальном сайте или в отделе ССП. Его основное содержание придется составить собственноручно. Сразу следует составлять два экземпляра, один их которых, с отметкой о приеме, оставить у себя.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Алименты взыскиваются по месту регистрации ответчика. Вам необходимо письмом заказным с уведомлением направить запрос приставам по месту регистрации бывшего супруга. После получения на основании фз о работе с обращениями граждан в течении 30 дней они обязаны вам направить ответ.