Как привлечь второго парня, сломавшего нос, к ответственности за избиение, когда следователь считает его свидетелем?

• г. Краснодар

Помогите пожауйста. Меня избили двое парней, сломали нос и сотрясение один из них взял всю вину на себя а второй который сломал нос идет по делу почему-то свидетелем, хотя у меня есть свидетель который дал показания что они избивали меня вдвоем, как привлеч второго? Следователь говорит что второй не приносил мне телесных повреждений поэтому он свидетель! Получается бил но повреждений не наносил с его слов значит свидетель, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это все возможно. Каждый отвечает за тот объем противоправного поведения которое он совершил. Если по СМЭ у Вас телесные повреждения повлекшие вред здоровью причинены одним ударом то почему за это должны отвечать двоя, второй может быть привлечен только за побои, но не за причинение вреда здоровью. Для привлечения к ответственности за побои необходимо обращаться с отдельным заявлением в мировой суд.