Можно ли через суд поставить на человека прослушку чтобы узнать и услышать как он клевещет и угрожает.
Вы к сожалению не специально уполномоченный на это субъект
При наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
Только органы внутренних дел с Разрешения суда суда могут устанавливать прослушку.