Возможно ли оформить собственность на землю, арендуемую у государства, напрямую на третье лицо, минуя арендатора?

Очень интересует вопрос о собственности на землю. Ситуация такая - у меня есть земля в аренде у государства. На земле дом. Оформить в собственность - можно. Но меня интересует, возможно ли оформить в собственность на третье лицо, т.е. сразу из аренды на третье лицо минуя меня?

Лучший ответ

Спасибо, но вопрос в другом. У меня арестованы счета приставами. Арендованную у государства землю приставы арестовать естественно не могут, но если я ее сделаю своей собственностью - смогут. Вопрос в том, можно ли арендованную мной землю передать в собственность третьему лицу минуя меня, т.е. из аренды у государства сразу на третье лицо?

Оформить субаренду можно только с согласия собственника. Можно также прекратить вашу аренду и потом оформить аренду на иное лицо.

Ответ не по существу вопроса.