В ДТП в другом городе - скорая доставила меня в больницу, друзья помогают вернуться, а как составить протокол без посещения ГАИ?
Попал в ДТП в другом городе. Меня на скорой увезли в ближайшую больницу (сломано колено, нужна операция) ходить не могу, Друзья сейчас забирают и везут в родной город (операцию буду делать там). Ехать в ГАИ для составления протокола нет физической возможности. Не получиться, что я скрылся с места аварии? Как составить протокол не приезжая в ГАИ?
Здравствуйте, Олеся.
Нет, в Вашем случае - Оставленим водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся не будет иметь место, поскольку Вы были доставлены в лечебное учреждение. Ваши объяснения для составления Протокола могут быть получены ИГИБДД по месту Вашего нахождения (лечения) в рамках электронного взаимодействия.