Где мне взять справку, что я нигде не работаю?
Добрый день. Сделайте запрос в отделении пенсионного фонда. Вам выдадут справку, с какого периода отчисления от вашего имени не поступают, это и будет доказательством того, то вы не работаете.
Если вы стоите на бирже труда и имеете статус безработного, то возьмите справку о том, что вы получаете пособие по безработице и являетесь безработным. Если нет, то так как со всего работающего населения идет отчисление взносов в пенсионный фонд и взимается подоходный налог, который фиксируется в налоговой инспекции, можно взять справку в пенсионном фонде или в налоговой инспекции. Вам выдадут справку, с какого периода отчисления от вашего имени не поступают, это и будет доказательством того, то вы не работаете.