Могу ли я получить ОВИР через посольство?
Добрый день, Камол!
Нет, не можете получить, поскольку ОВИР - это отдел виз и регистраций, а если Вам нужно получить какой-то документ, то о нем и спрашивайте.
В настоящее время основными задачами УОВиРР являются организация работы по оформлению и выдаче заграничных паспортов гражданам Российской Федерации, а также вопросы рассмотрения ходатайств иностранных граждан о предоставлении им статуса постоянно или временно проживающих на территории России (выдача видов на жительство, разрешений на временное проживание), продлении виз, постановки на миграционный учет, оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию.
Да, можете получить через посольство документы.