Проблемы с переездом ребенка к матери в другую страну и возможные решения
Для того, чтобы Ваша дочь самостоятельно пересекла границу России и Польши, ей необходимо иметь:
- заграничный паспорт;
- шенгенскую визу (Польша - это уже давно шенген);
- нотариально заверенное разрешение на самостоятельный выезд от обоих родителей.
Однако, по РВП Российский загранпаспорт не получишь, Луганск свои не выпускает, есть вариант сделать Украинский загранпаспорт.
Но тогда ребенок сможет выехать по законам Украины, а не России.
В любом случае, Вам для начала нужно разобраться с документами.
По каким документам жена уехала в Варшаву Вы не написали.
Удачи!