Барнаул, 10.08.2018, 13:06

Продавец в магазине оскорбляет и угрожает мне и моей дочери - куда обратиться?

Вопрос №14477022 из г. Барнаул
опубликован 10.08.2018, 13:06
Я со своей 7 летней дочерью пришла в магазин для того, чтобы купить сахар и хлеб, продавец на мой вопрос, есть ли сахар, ответила, что для меня в магазине нет ни чего, начала размахивать руками и выгонять меня, при этом оскорблять матерными словами, (у неё есть личная неприязнь ко мне). кроме меня, продавца и моей малолетней дочери в магазине не было ни кого. Моя дочь после этого 30 минут не могла успокоится, она очень испугалась происходящего, и не известно, как это отразится на психике ребёнка. Более того данный продавец писала мне полтора года назад на телефон смс с текстом "сдохни тварь" (с телефона её мужа.) без конца слышу от людей как она меня ненавидит и желает мне смерти. Можно ли куда нибудь обратиться, чтоб её наказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру, а так же в Роспотребнадзор. Вам отказали в заключении публичного договора купли-продажи, эти действия административно наказуемы.

14.08.2018, 15:46

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении ее к административной ответственности за оскорбления.

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

10.08.2018, 13:09

Здравствуйте.

Ваша ошибка в том, что Вы не сняли действия продавца на телефон - это раз; не вызвали полицию по телефону 102 на место - это два.

А сейчас поздно.

10.08.2018, 13:11

В тот же день я вызвала участкового и написала заявление, только вот свидетелей нет, а дочь моя не пможет быть опрошена в моём присутствии? Я бы хотела наказать, за оскорбление, за то, что отказалась обслужить, она не хозяйка, и за то, что ребёнок испуган и постоянно спрашивает, ни чего нам эта тётя не сделает?

10.08.2018, 13:16

Обязательно требуйте опросить ребенка, но в присутствии педагога (воспитателя детского сада, если она ходит в садик, либо учителя из школы, в которой она учится).

10.08.2018, 13:19