Есть ли ограничения по возрасту в программе переселения?
Добрый день, Наталья!
Да, есть такие ограничения - не меньше 18 лет.
Заявку на переселение может подавать гражданин, которому исполнилось 18 лет. Вместе с заявителем право на переезд имеют его члены семьи. К ним относятся:
Дети.
Супруг или супруга.
Дети жены или мужа.
Внуки.
Бабушки и дедушки.
Сестры/братья и сестры/браться второго супруга.
Родители и родителя мужа/жены.
Родные племянники и племянницы.
Также к кандидату в соотечественники предъявляются такие требования:
Он должен иметь полную дееспособность.
Владеть русским языком на высоком уровне.
Быть трудоспособным.
Иметь РВП или быть зарегистрированным как беженец.
Не принимал участие в экстремистской деятельности и привлекался к уголовным преступлениям.
Не судим.
Не подвергался депортации из РФ.
А если мне 57 лет. Могу учавствовать в программе переселения?