Право сотрудников ДПС останавливать и осматривать автомобили, находясь вне стационарного поста, на гражданском транспортном средстве

• г. Саранск

Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники дпс останавливать и осматривать автомобиль если они находятся вне стационарного поста на гражданском автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юрий Петрович, Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" позволяет сотрудникам ГИБДД осуществлять свою деятельность как вне стационарного поста (п.84), так и на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы (п.64).