Челябинск, 10.08.2018, 19:51

Если вас обокрал губернатор, что делать?

Вопрос №14478283 из г. Челябинск
опубликован 10.08.2018, 19:51
Если вас обокрал губернатор, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир Анатольевич.

Вопрос задан не по существу. Пожалуйста, сконцентрируйтесь, соберитесь и сформулируйте Ваш вопрос в более понятной форме для Экспертов сайта.

11.08.2018, 01:02

Здравствуйте.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте заявление для проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности.

Какие есть доказательства?

10.08.2018, 19:54

Здравствуйте! А какая разница кто совершил данное преступление. Если в отношении вас совершили преступление, то вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

10.08.2018, 19:55

Правоохранительные органы и прокуратура бездействуют.

10.08.2018, 21:20

Вопрос задан не по существу. Пожалуйста, сконцентрируйтесь, соберитесь и сформулируйте Ваш вопрос в более понятной форме для Экспертов сайта.

11.08.2018, 01:02