Как закрыть ИП и рассчитаться с налоговой, если я не была проинформирована о необходимости закрытия?\nКак бороться с задолженностью перед налоговой после закрытия ИП?\nКак защититься от приставов, удерживающих 50%
Здравствуйте. Задолженность в виде страховых взносов придется оплачивать. Не сразу, но годами будут удерживать. Вам обязательно нужно подать заявление 26001 и гос. пошлину и прекратить деятельность ИП.Страховых взносов за это время накопится более 100 т.р.
Ваши приставы поступают незаконно, получив определение и отдав приставу, он обязан прекратить производство. Подавайте жалобу в прокуратуру. Определение о отмене судебного приказа не подлежит обжалованию и вступают в силу сразу после отмены.
Здравствуйте.
По страховым взносам срок давности вышел давно по некоторым периодам, поэтому тут надо подробно смотреть.
Относительно по ситуации с приставами, необходимо представлять вступившие в законную силу судебные постановления.
Однако суд должен был отправить письмо об отзыве исполнительного документа.