Отбыл наказание и ожидает отпуск, но администрация требует надзор
У меня 158.3 неоднократно судим по оналогичным статьям других статеи небыло. Отсидел 4.9 лет строгого режима. Без нарушение. Через 2 месяца освобождения. Одминестрация запрасила 8 лет надзором. Куда это годится.?
6-8 лет – это на весь срок судимости. На самом деле на весь срок административный надзор только для осужденных за половые преступления против несовершеннолетних устанавливается. В отношении остальных осужденных только в устанавливается только для рецидивистов или для лиц, судимых за тяжкое и особо тяжкое преступление (в вашем случае), и при этом он признавались злостными нарушителями в местах отбывания наказания или за год совершили 2 и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
Вас видимо определили как по неоднократным нарушениям по одной статье, как рецидив. По этому и срок такой по надзору определили.