Как прописать второго ребёнка, если отец и мать зарегистрированы по разным адресам и мать не дает согласия на прописку?
Ждём второго ребёнка, прописать туда где прописаны мать и первый ребёнок не можем, отец прописан по другому адресу. В доме где прописан отец, он там прописан один, собственник его мать, они не общаются и добро на прописку она не даст. Как нам быть чтобы второго ребёнка прописать автоматом где прописан отец?
Лучший ответ
Для прописки ребенка при рождении, согласие собственника не требуется. По заявлениям родителей, ребенок прописывается по адресу прописки одного из родителей. При себе иметь паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. И у вас на это 1 месяц со дня рождения, потом грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.
Спасибо, все понятно!