Проблематика и возможности продажи заброшенной приватизированной квартиры с несовершеннолетним наследником и отсутствующим собственником
Для того чтобы кому - либо продать такую недвижимость с торгов (или без таковых) необходимо для начала признать отсутствие права у нынешних собственников.
Я являюсь соседкой и хочу купить эту квартиру, обращалась в гжи... ответ пришел что надо обратиться в управу, чтобы они подали в суд на собственников жилья за то что помещение используется ненадлежащим способом... в управе не хотят подавать в суд. говаря что долгов по квартире нет, квартира приватизирована.. и такие квартиры не имеют права продавать... Вот и весь вопрос можно продать такую квартиру или нет...
В суд могут подать кто-либо из соседей, права которых нарушаются. Иск подается в районный суд по месту нахождения квартиры. Для помощи в составлении иска обращайтесь к любому выбранному юристу в личные сообщения.