Ветеран боевых действий сомневается в судебном приказе наложения налога на имущество - кто прав?
Я ветеран боевых действий. На данное время по приезду с длительной командировки нашел в почтовом ящике письмо с судебным приказом о взыскании с меня крупной суммы. Истец в данном случае налоговая служба. Сумма взыскания за неуплату налога на имущество (квартиру). Насколько помню Законом я освобожден как ветеран от такого налога, данные ранее предоставлял в налоговую инспекцию. Кто прав?
К сожалению Налоговая инспекция права. Законом "О Ветеранах" каких либо льгот по налогу на имущество не предусмотрено. Налоговым кодексом предусмотрены льготы для ветеранов боевых действий в следующих случаях: если ветеран отслужил 20 и был уволен по следующим основаниям: достижение предельного возраста, по состоянию здоровья, по ОШП. В этих случаях льгота представляет собой полное освобождение от налога.