Администрация требует оплату задолженности за мусор без договора - законно ли это?
Здравствуйте, Валя!
Не вполне понятно, кто Вам выставляет штраф. Управляющая компания, ТСЖ? Если такое не предусмотрено уставом ТСЖВ, а вероятнее всего, не предусмотрено, это не законно. Если это государственный орган, который имеет соответствующие полномочия, тогда должно быть нарушение законодательства и в предписании должна быть ссылка на статьи закона, которые Вы нарушили. В любом случае, не выдавать форму 9 по этой причине не законно. Обратитесь письменно и потребуйте письменный отказ, с которым можно сходить в суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.