Нужно ли согласие родителей для поездки несовершеннолетних в другой город на автобусе?
Я с друзьями хочу из Ростова-на-Дону поехать в Москву на автобусе. Мне 16 лет, моим друзьям 14, 15 и 17 лет. Нужно ли нам согласие родителей на выезд ребёнка в другой город?
Лучший ответ
Здравствуйте! В законодательстве нет точного определения, но исходя из ст. 26 ГК РФ можно сказать, что начиная с 14 лет ребенок имеет право самостоятельно передвигаться, в том числе и на общественном транспорте, в пределах территории РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.