Неэффективное привлечение полицией к ответственности за употребление алкоголя на детской площадке - как заставить их выполнять свои обязанности?

• г. Хабаровск

Сотрудник полиции не привлёк к ответственности лиц употребляющих алкогольные напитки на детской площадке. Это не первый раз. Я так понимаю что полиции это лишний "геморрой". По факту отпускают нарушителя закона после чего звонят и вызывают в отдел для дачи объяснения, складывается такое впечатление что это я пил пиво. Ужас! Как нам быть? Что можно сделать? Как заставить полицию выполнять свои обязанности? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гость_6863574!

В соответствии со ст. 27 ФЗ "О полиции" сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении обязан в числе прочего принять меры по пресечению административного правонарушения.

В соответствии со ст. 53 того же закона действия (бездействие) сотрудника полиции могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.