Возможность продажи квартиры, оформленной на старшего сына, в которой проживает другой сын-инвалид, которым занимается мать в качестве опекуна

• г. Ханты-Мансийск

Мама оформила завещание на квартиру на старшего сына. В квартире проживает другой сын-инвалид. Она является его опекуном. Может-ли старший сын продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да старший сын сможет продать квартиру когда вступит в права наследования.

Уважаемый автор! После смерти мамы сыну-инвалиду будет выделена обязательная наследственная доля (ст. 1149 ГК РФ). Соответственно старший сын сможет продать только свою долю в квартире.