Возможность продажи квартиры, оформленной на старшего сына, в которой проживает другой сын-инвалид, которым занимается мать в качестве опекуна
Мама оформила завещание на квартиру на старшего сына. В квартире проживает другой сын-инвалид. Она является его опекуном. Может-ли старший сын продать квартиру?
Лучший ответ
Уважаемый автор! После смерти мамы сыну-инвалиду будет выделена обязательная наследственная доля (ст. 1149 ГК РФ). Соответственно старший сын сможет продать только свою долю в квартире.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да старший сын сможет продать квартиру когда вступит в права наследования.