Велосипед у знакомого сломан и он отказывается компенсировать ущерб - как поступить?
Муж у знакомого оставил велосипед, тот знакомый дал своему другу покататься, когда просили вернуть велосипед долго не отдавал, буквально только вчера вернул но велосипед оказался сломан, компенсировать или ченить отказывается. Подскажите пожалуйста что делать и как быть.
Лучший ответ
Чинить велосипед самим.
В суд Вы подать сможете, он на суд не придет. Где доказательства его вины в том, что сломан велосипед, доказательства его состояния в момент передачи?
Их нет.
Смысл подавать в суд?
Вы можете подать гражданский иск к виновнику о возмещении ущерба. Для этого вам нужно будет оценить ущерб. И вам нужно будет доказать, что именно данное лицо сломало велосипед, как вариант путём свидетельских показаний.