Как пересчитать коммунальные платежи после отбывания наказания - за все 6 лет или за последние 3 года без приборов учета?

• г. Тверь

Мой вопрос о пересчёте коммунальных платежей после отбывания наказания 6 лет, за какой период должны быть пересчитаны квитанции за все 6 лет или за последнии три года. Квартира коммунальная, дом на расселение. Где будет сумма к оплате больше если за 6 лет пересчет или за три года. И какое заявление нужно написать чтоб пересчитали. Приборов учёта в квартире нет, кроме как на электричество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Я бы Вам, в принципе, пока не советовала оплачивать за тот период, что Вы отбывали наказание. В этом случае коммунальные службы обратятся с иском о взыскании, а Вы сможете подать встречный иск. Производите выплаты, начиная с момента освобождения.

Оплачивать придется, только где будет сумма меньше если пересчет за три года или за 6 лет.

За 6 лет, конечно сумма больше к оплате, чем за ти года. Это же очевидно.

Раз дом на расселении, то ничего не платите за прошлый период, смысла нет.

Указывайте в платежах, что за август 2018 года итак по каждому текущему платежу.

Предъявят иск, просите применить ст.333 ГК РФ и срок исковой давности.