Законно ли потребовать с человека денежные средства за закрытие уголовного дела?

• г. Тюмень

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а кто требует и каким образом? Безусловно это незаконно, однако тут есть момент, могут например требовать деньги, что потерпевший пошел с вами на примирение, тогда легко объяснять, что деньги нужны были на лечение итд.

Добрый день! Требовать с человека денежные средства за закрытие уголовного дела не законно. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Желаю Вам всего доброго.