Как вписать ребёнка, рождённого в России, в украинский загранпаспорт, если у него имеется справка о гражданстве Украины?

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины, ребёнок рождён в России в браке с русским, но у него есть справка, что он гражданин Украины. Хочу ребёнка вписать в свой загран паспорт (украинский). Как это сделать? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Укр. консульство, оно же может наделить вашего ребенка статусом гражданина Украины, вклеить фото ребенка в паспорт.